САЙТ И ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ КОЛЛЕКТИВА КАРУСЕЛЬ, ИХ ДРУЗЕЙ,РОДИТЕЛЕЙ И ПРОСТО ЖЕЛАЮЩИХ ПРИЯТНО ПООБЩАТЬСЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Радикал-фотоРадикал-фото  ВходВход  
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Видео концертов
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyЧт 27 Окт 2011 - 18:49 автор Марина

» Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:49 автор Юлия

» Наши Дни Рождения!!!
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:29 автор Юлия

» Самые маленькие артисты,подготовительная группа
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyЧт 27 Окт 2011 - 4:20 автор Марина

» Ваши пожелания и предложения по форуму
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyЧт 8 Сен 2011 - 3:25 автор Юлия

» С новым учебным годом!!!!
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyСр 7 Сен 2011 - 18:57 автор Марина

» Наша младшая группа
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyСр 24 Авг 2011 - 10:57 автор Юлия

» Наша средняя группа
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyСр 24 Авг 2011 - 10:56 автор Юлия

» Наши красавицы и умницы ,старшая группа
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyСр 24 Авг 2011 - 10:54 автор Юлия

» Общее положение
Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyСр 24 Авг 2011 - 10:51 автор Юлия

Социальные закладки
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс.ПогодаХарактеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский Pix
Партнеры
Создать форум
Сайты Оренбурга. Сайты Оренбургской области. Каталог сайтов Оренбуржья. Раскрутка сайтов. помощь сайтам Оренбургской области.
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 114
Последний зарегистрированный пользователь: elenaaa3

Наши пользователи оставили сообщений: 34 в 22 сюжете(ах)

Поделиться | 
 

 Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юлия
Юлия
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-06-21
Откуда : Первомайский

Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский Empty
СообщениеТема: Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский   Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:49

Танцевальный ансамбль Карусель был создан в 2001 году на базе Первомайского СДК Оренбургского района. Первоначально коллектив посещали дети всех возрастов по желанию,в настоящее время в танцевальном ансамбле существует 4 группы. В них занимаются дети от 3.5 до 16лет.Также существует старшая группа,в нее входят выпускники и педагоги данного коллектива,которая имеет не только сольные сложные технические номера,но и выступает на сцене вместн с детьми,поддерживает,наставляет и удивляет своей танцевальной пластикой подрастающее поколение ансамбля. Общее число воспитанников составляет 60 человек.
Руководит коллективом уже 8 лет директор Герзель Светлана Владимировна.
В коллективе работает 2 педагога по хореографии-Губайдуллина Гульфия Валеуловна и Фаттахова Нурия Рашидовна,которые ведут обучение по следующим дисциплинам: детский танец,классический танец,современный танец,народный танец. Работа в коллективе ведется разнопланово,именно это и позволяет освоить все направления в танцевальной культуре.
В прошлом году для общего развития воспитанников были введены дополнительные предметы: изобразительная деятельность,вокал,для младших групп раннее развитие ребенка и английский язык. Для этого были привлечены талантливые педагоги: Швец Анна Владимировна,Лысечко Ирина Анатольевна,Мухаметшина Лилия Файзрахмановна,Васильева Наталья Викторовна.
Благодаря занятиям в коллективе у воспитанников развиваются все их лучшие качества,пробуждается интерес к танцу и хореографическому искусству в целом,вопитывается чувство прекрасного,приобретаются конкретные знания,умения и навыки,поэтому главной целью танцевального ансамбля Карусель является индивидуально-адекватное развитие творческого потенциала воспитанников.
При этом ставятся следующие задачи:
- обучить воспитанников основам современного,народного,эстрадного детского танца,танцевально-техническим и сценическим навыкам;
- раскрыть индивидуальные навыки воспитанников и развить грацию,пластику,ритмичность и артистические способности;
- сформировать социально-адаптированную личность воспитанника с высоким уровнем культуры и широким танцевальным кругозором.
На основании опыта работы руководителем ансамбля Карусель удалось не только переработать опыт коллег,работающих в данной сфере,но и удачно выработать свой вариант работы в мире современного и эстрадного танца. Каждый танцевальный номер-это законченное сюжетно-драматическое представление. Именно это поднимает искусство танца на более высокий интеллектуально-эстетический уровень. Оно предполагает освоение танцевальных движений не только в пластическом выражении,но и на смысловом познавательном уровне.
Ни один концерт в поселке Первомайский не обходится без участия танцевального ансамбля Карусель. На каждый концерт выставляется по 5-6 номеров. В течении года коллектив принимал участие в 27 местных,районных и областных мероприятиях,а также учавствуя в детских новогодних утренниках и массово-народных праздниках. Воспитанники развивают и усовершенствуют свое актерское мастерство,которое им также пригодится при исполнении танцевальных номеров. Жители поселка и района очень полюбили выступления юных талантов за красоту,изящество и отточенность исполнения.
Коллектив также неоднократно учавствовал в районных смотрах и конкурсах Является дипломантом районного и областного фестиваля " Обильный край,благословенный",дипломантом городского военно-патриотического фестиваля " С чего начинается Родина"
На базе танцевально ансамбля Карусель 4 года назад был создан детский коллектив спутник- театр моды" Ритм",который неоднократно занимал призовые места на Межрегиональном фестивале " Стиль 2006" и "Храбрый портняжка",руководителем которого является Герзель С.В.
В 2006 году на 12 межрегиональном фестивале " Стиль-2006" коллектив был награжден дипломом второй степени. В 2007 году,учавствуя в областном фестивале моды " Стиль-2007" коллектив был награжден дипломом 3 степени. В 2007 году разработанная коллекция танцевальных костюмов на конкурсе профессионального мастерства " Храбрый портняжка 2007" заняла призовое 3 место.
Несмотря на столь жестский график работы и выступлений в коллективе и на занятиях царит атмосфера взаимопонимания детей,педагогов и родителей. Жизнь танцевального ансамбля Карусель проходит по своим особенным канонам и правилам. Занятия,совместные праздники,концертная деятельность,творческие поездки на фестивали и конкурсы сплачивают коллектив.
Шаг за шагом утверждается ансамбль Карусель,каждый день ведется кропотливая работа и результатом этого является поступление в 2008 году выпускницы танцевального ансамбля Карусель Савельевой Ирины в Областное училище культуры,на отделение хереографии.
Высоким результатом работы стало присвоение в мае 2009 года танцевальному ансамбля Карусель почетного звания "НАРОДНЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЕКТИВ"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://karusel-56.profiforum.ru
 

Характеристика Народного ансамбля "Карусель" поселка Первомайский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Цели и задачи Народного танцевального ансамбля "КАРУСЕЛЬ"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ЗНАКОМСТВО :: ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ "КАРУСЕЛИ"-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения